Структура управления школой включает несколько уровней:

1 уровень (стратегический) – Управляющий Совет, Педагогический совет, директор школы.

2 уровень (тактический) – ответственные за учебную и воспитательную работу, заведующий филиалом, Методический совет.

3 уровень (организаторский) –  методические объединения учителей,  совет по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних.

4 уровень (исполнительский) – педагоги, учащиеся, родители.

Общее управление школой осуществляет директор школы. Основной функцией директора является осуществление оперативного руководства деятельностью образовательной организации, управление жизнедеятельностью, координация действий всех участников образовательного процесса через Педагогический совет и Управляющий Совет.

На основании ст.35 п.2 Закона РФ «Об образовании» в ОУ действует Управляющий Совет, который  является высшим органом самоуправления, так как он представляет интересы всех участников образовательного процесса. В состав Управляющего  совета входят представители профсоюзной организации, педагогического коллектива, родительской общественности, учащиеся.

Ответственные за учебную и воспитательную работу, заведующий филиалом осуществляют оперативное управление образовательным процессом: выполняют информационную, оценочно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительскую, мотивационную, контрольно-регулировочную функции.

Органы коллегиального управления школы:

Управляющий Совет  ( Положение об Управляющем Совете.)

Педагогический совет (Положение о педагогическом совете образовательного учреждения)

Методический совет школы (Положение о методическом совете школы)

Методическое объединение учителей школы (Положение о методическом объединении учителей)

Совет по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних (Положение о совете по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних)