Телефоны «горячей линии» по вопросам ГИА

8 (3852) 298622, 298693  Министерство образования и науки Алтайского края  (с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00).

8 (495) 1046838 телефон доверия ЕГЭ.

8 (495) 9848919  Рособрнадзор  (с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.).

Сервисы просмотра результатов:

— федеральный

— краевой

Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае

Видео о ЕГЭ

Открытый банк заданий ЕГЭ (ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»)

Региональный проект «Сдадим экзамена вместе»

Новости ГИА

Инфографика – безопасность ЕГЭ

Справочник1_Куда пойти учиться в Алтайском крае

Справочник2_ Куда пойти учиться (магистратура)

1. Порядок проведения ГИА-11
2. Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения)
3. Сроки проведения итогового сочинения (изложения)
4. Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
5. Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА-11, места регистрации на сдачу ЕГЭ

1. Порядок проведения ГИА-9
  2. Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №1535 от 10.12.2020г. «Об утверждении Порядка ознакомления участников с результатами итогового собеседования по рускому языку в основной и дополнительные сроки на территории Алтайского края в 2021 году»
  3. Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №1534 от 10.12.2020г. «Об утверждении сроков и мест регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Алтайском крае в 2021 году»
  4. Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №1533 от 10.12.20. «Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в Алтайском крае в 2021 году»

5.   Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

6. Приказ комитета по образованию о проведении итогового собеседования

7. Приказ по школе о проведении итогового собеседования

Уважаемые выпускники!

Информируем вас о запуске проекта Министерства образования и науки Алтайского края и региональных вузов «#Сдадимэкзаменывместе!» (https://gia.22edu.ru/).

Основная цель нового проекта – сопровождение, консультирование, психологическая поддержка выпускников школ, которым в этом году предстоит сдать ЕГЭ и ОГЭ.

Для выпускников подготовлены различные информационные материалы, даны рекомендации по самостоятельной подготовке учащихся к ГИА, организованы видео консультации в режиме онлайн по вопросам, касающимся конкретных предметных областей.

В разделе «Профессиональный навигатор» вы можете познакомиться с возможностями поступления в вузы Алтайского края, присоединиться к онлайн-вебинарам с участием ведущих преподавателей различных факультетов. Также представлена возможность записаться на консультацию к ведущим психологам края, которые помогут справиться с волнением перед предстоящими испытаниями и «Поверить в себя!». В проекте участвуют председатели и эксперты предметных комиссий, специалисты Министерства образования и науки Алтайского края, преподаватели вузов Алтайского края, сотрудники Регионального центра обработки информации, КГБУ «Алтайский краевой центр психолого-педагогический медико-социальной помощи». На сайт можно зайти с мобильного приложения.