Уважаемые родители!

В МКОУ Пещёрская СОШ работает Консультативный центр (работает 1 раз в неделю по мере поступления заявок от родителей (законных представителей) детей, не посещающих ДОУ).
Цель создания консультативного центра: обеспечение единства и преемственности семейного общественного воспитания, оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих ДОУ.
Основные задачи консультативного центра:

1. Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 5-6 лет, не посещающих ДОУ, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу
  2. Оказание консультативной помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста
  3. Проведение комплексной профилактики различных отклонений
  4. Обеспечение взаимодействия ДОУ с другими организациями социальной и медицинской поддержки.

Организация психолого-педагогической помощи родителям в Консультативном центре строится на основе интеграции деятельности специалистов.